Alineaciones posibles jornada 9 laLiga 2018

Levante UD – Getafe CF (Sábado 13:00, Ciutat de Valencia)

Levante: Raúl Fernández, Pedro López, Luna, Chema, Postigo, Jefferson Lerma, Campaña, Ivi, Bardhi, Morales y Nano Mesa.

Getafe: Guaita, Damián Suárez, Antunes, Cala, Djené, Markel Bergara, Arambarri, Amath Ndiaye, Portillo, Fajr y Jorge Molina.

Real Betis – Alavés (Sábado 16:15, Benito Villamarín)

Betis: Adán, Barragán, Tosca, Mandi, Feddal, Camarasa, Guardado, Fabián, Joaquín, Sanabria y Sergio León.

Alavés: Pacheco, Alexis, Rubén Duarte, Rodrigo Ely, Maripán, Daniel Torres, Manu García, Ibai Gómez, Medrán, Pedraza y Munir.

Valencia CF – Sevilla FC (Sábado 18:30, Mestalla)

Valencia: Neto, Montoya, Gayá, Garay, Gabriel, Parejo, Carlos Soler, Guedes, Kondogbia, Zaza y Rodrigo.

Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Escudero, Kjaer, Lenglet, N’Zonzi, Banega, Franco Vázquez, Jesús Navas, Nolito y Ben Yedder.

FC Barcelona – Málaga CF (Sábado 20:45, Camp Nou)

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Jordi Alba, Umtiti, Piqué, Busquets, Iniesta, Rakitic, Denis Suárez, Luis Suárez y Messi.

Málaga: Roberto, Rosales, Baysse, Luis Hernández, Miguel Torres, Juan Carlos, Rolón, Juanpi, Adrián, Diego Rolán y Mula.

Villarreal CF – UD Las Palmas (Domingo 12:00, Estadio de la Cerámica)

Villarreal: Barbosa, Mario Gaspar, Jaume Costa, Álvaro, Victor Ruiz, Rodri, Fornals, Trigueros, Castillejo, Bacca y Bakambu.

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, Dani Castellano, Lemos, Bigas, Vicente, Aquilani, Viera, Vitolo, Tannane y Calleri.

Celta de Vigo – Atlético de Madrid (Domingo 16:15, Balaídos)

Celta: Sergio Álvarez, Hugo Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny, Radoja, Pablo Hernández, Wass, Iago Aspas, Maxi Gómez y Pione Sisto.

Atlético: Oblak, Juanfran, Filipe Luis, Savic, Godín, Koke, Thomas, Saúl, Carrasco, Griezmann y Correa.

CD Leganés – Athletic Club (Domingo 18:30, Butarque)

Leganés: Cuéllar, Zaldua, Raúl García, Mauro dos Santos, Siovas, Rubén Pérez, Gabriel Pires, Eraso, El Zhar, Szymanowski y Beauvue.

Athletic: Kepa, Lekue, Balenziaga, Nuñez, Laporte, Vesga, San José, Williams, Raúl García, Córdoba y Aduriz.

Real Madrid – SD Eibar (Domingo 20:45, Santiago Bernabéu)

Real Madrid: Casilla, Nacho, Theo Hernández, Varane, Sergio Ramos, Casemiro, Modric, Isco, Ceballos, Benzema y Cristiano Ronaldo.

Eibar: Dmitrovic, Capa, Lombán, Paulo Oliveira, Arbilla, Juncà, Dani García, Joan Jordan, Escalante, Inui y Sergi Enrich.

Real Sociedad – RCD Espanyol (Lunes 20:00, Anoeta)

Real Sociedad: Rulli, Gorosabel, Kevin, Aritz Elustondo, Diego Llorente, Illarramendi, Xabi Prieto, Zubeldía, William José, Juanmi y Oyarzabal.

Espanyol: Pau López, Marc Navarro, Aarón, David López, Mario, Darder, Javi Fuego, Jurado, Piatti, Gerard Moreno y Leo Baptistao.

Deportivo de la Coruña – Girona (Lunes 21:00, Riazor)

Deportivo: Francis, Juanfran, Luisinho, Sidnei, Schär, Guilherme, Borges, Fede Valverde, Fede Cartabia, Lucas Pérez y Florin Andone.

Girona: Iraizoz, Maffeo, Juanpe, Muniesa, Bernardo, Mojica, Pere Pons, Alex Granell, Borja García, Portu y Kayode.

¿Quieres compartir la noticia?
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on facebook
Ultimas noticias en Elgodigital
Jazztel tira la casa por la ventana con datos ilimitados a precio chollo
Objetivos paupérrimos de Vettel en la F1 dan que hablar
Rafa Nadal ya tiene donde arrasar tras retirada del circuito ATP