Alineaciones previstas jornada 4 laLiga 2018

Eibar-Leganés (Viernes 21:00, Ipurua)

Eibar: Dmitrovic, Capa, Ramis, Paulo Oliveira, José Ángel, Joan Jordan, Dani García, Rubén Peña, Inui, Sergi Enrich y Kike García.

Leganés: Cuéllar, Zaldua, Diego Rico, Muñoz, Mantovani, Eraso, Rubén Pérez, Gabriel, Szymanowski, El Zhar y Guerrero.

Levante-Valencia (Sábado 13:00, Ciutat de Valencia)

Levante: Raúl, Pedro López, Chema, Postigo, Toño, Jefferson Lerma, Campaña, Bardhi, Ivi, Jason y Álex Alegría.

Valencia: Neto, Montoya, Murillo, Gabriel, Gayá, Parejo, Kondogbia, Guedes, Carlos Soler, Rodrigo y Zaza.

Getafe-Barcelona (Sábado 16:15, Coliseum Alfonso Pérez)

Getafe: Guaita, Damián Suárez, Cala, Djené, Antunes, Arambarri, Fajr, Markel Bergara, Shibasaki, Amath Ndiaye y Jorge Molina.

Barcelona: Ter Stegen, Aleix Vidal, Piqué, Mascherano, Digne, Busquets, Paulinho, André Gomes, Messi, Luis Suárez y Dembelé.

Betis-Deportivo (Sábado 18:30, Benito Villamarín)

Betis: Adán, Barragán, Feddal, Durmisi, Mandi, Guardado, Javi García, Tello, Camarasa, Joaquín y Sergio León.

Deportivo: Pantilimon, Juanfran, Sidnei, Luisinho, Schär, Guilherme, Mosquera, Fede Cartabia, Adrián, Lucas Pérez y Florin Andone.

Atlético de Madrid-Málaga (Sábado 20:45, Wanda Metropolitano)

Atlético: Oblak, Juanfran, Savic Godín, Filipe Luis, Gabi, Koke, Carrasco, Saúl, Griezmann y Correa.

Málaga: Roberto, Rosales, Baysse, Luis Hernández, Juan Carlos, Rolón, Adrián, Recio, Mula, Juanpi y Borja Bastón.

Alavés-Villarreal (Domingo 12:00, Mendizorroza)

Alavés: Pacheco, Alexis, Rodrigo Ely, Pedraza, Vigaray, Manu García, Wakaso, Ibai Gómez, Munir, Rubén Sobrino y Burgui.

Villarreal: Barbosa, Mario Gaspar, Victor Ruiz, Jaume Costa, Álvaro, Rodrí, Fornals, Castillejo, Trigueros, Bacca y Bakambu.

Girona-Sevilla (Domingo 16:15, Montilivi)

Girona: Iraizoz, Bernardo, Alcalá, Muniesa, Aday, Maffeo, Pere Pons, Álex Granell, Borja García, Stuani y Portu.

Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Carriço, Lenglet, Carole, N’Zonzi, Sarabia, Ganso, Jesús Navas, Nolito y Ben Yedder.

Las Palmas-Athletic (Domingo 18:30, Estadio de Gran Canaria)

Las Palmas: Raúl Lizoain, Michel Macedo, Bigas, Lemos, Dani Castellano, Hernán, Aquilani, Viera, Vitolo, Halilovic y Calleri.

Athletic: Kepa, Lekue, Laporte, Balenziaga, Unai Núñez, Beñat, Vesga, Williams, Muniain, Aduriz y Raúl García.

Real Sociedad-Real Madrid (Domingo 20:45, Anoeta)

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Iñigo Martínez, Aritz Elustondo, Kevin, Illarramendi, Zurutuza, Xabi Prieto, Juanmi, Januzaj y William José.

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Ramos, Varane, Theo Hernández, Casemiro, Modric, Kroos, Bale, Isco y Asensio.

Espanyol-Celta (Lunes 21:00, RCDE Stadium)

Espanyol: Diego López, Victor Sánchez, David López, Naldo, Aarón, Javi Fuego, Darder, Jurado, Piatti, Leo Baptistao y Gerard Moreno.

Celta: Sergio Álvarez, Hugo Mallo, Cabral, Fontás, Jonny, Lobotka, Wass, Jozabed, Pione Sisto, Iago Aspas y Maxi Gómez.

Liga Santander / Agencias

© Copyright 2017 El Gol Digital ·