Atlético de Madrid-Sevilla (Sábado 13:00, Wanda Metropolitano)

Atlético: Oblak, Juanfran, Savic, Filipe Luis, Godín, Koke, Saúl, Gabi, Correa, Carrasco y Griezmann.

Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Escudero, Kjaer, Pareja, N’Zonzi, Franco Vázquez, Jesús Navas, Banega, Correa y Ben Yedder.

Alavés-Real Madrid (Sábado 16:15, Mendizorroza)

Alavés: Pacheco, Vigaray, Duarte, Rodrigo Ely, Maripán, Pina, Medrán, Manu García, Burgui, Romero y Munir.

Real Madrid: Keylor Navas, Carvajal, Ramos, Varane, Nacho, Casemiro Ceballos, Kroos, Asensio, Cristiano y Bale.

Málaga-Athletic Club (Sábado 18:30, La Rosaleda)

Málaga: Roberto, Rosales, Luis Hernández, Diego González, Ricca, Rolón, Recio, Ontiveros, Keko, Rolán y Borja Bastón.

Athletic: Kepa, Lekue, Exeita, Laporte, Balenziaga, Beñat, San José, Williams, Muniain, Raúl García y Aduriz.

Girona-Barcelona (Sábado 20:45, Montilivi)

Girona: Iraizoz, Maffeo, Muniesa, Bernardo, Mojica, Alcalá, Álex Granell, Pere Pons, Borja García, Kayode y Portu.

Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Mascherano, Umtiti, Jordi Alba, Busquets, Paulinho, Rakitic, Messi, Deulofeu y Luis Suárez.

Espanyol-Deportivo (Domingo 12:00, RCD Stadium)

Espanyol: Pau López, Víctor Sánchez, David López, Mario Hermoso, Aarón Martín, Darder, Javi Fuego, Jurado, Piatti, Baptistao y Gerard Moreno

Deportivo: Pantilimon, Juanfran, Arribas, Schär, Luisinho, Guilherme, Valverde, Borges, Fede, Lucas Pérez y Andone.

Getafe-Villarreal (Domingo 16:15, Coliseum Alfonso Pérez)

Getafe: Guaita, Damián Suárez, Djené, Cala, Antunes, Arambarri, Markel Bergara, Fajr, Álvaro, Amath y Jorge Molina.

Villarreal: Barbosa, Mario, Álvaro, Víctor Ruiz, Jaume Costa, Trigueros, Rodrigo, Castillejo, Soriano, Sansone y Bacca.

Eibar-Celta de Vigo (Domingo 18:30, Ipurua)

Eibar: Dmitrovic, Capa, Gálvez, Paulo, José Ángel, Jordán, Dani García, Peña, Inui, Kike y Sergi Enrich.

Celta: Sergio Álvarez, Hugo Mallo, Cabral, Roncaglia, Jonny, Lobotka, Wass, Pablo Hernández, Emre Mor, Iago Aspas y Maxi Gómez.

Las Palmas-Leganés (Domingo 18:30, Estadio de Gran Canaria)

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, Ximo, Lemos, Aythami, Aquilani, Vicente Gómez, Viera, Vitolo, Calleri y Tana.

Leganés: Cuéllar, Zaldua, Siovas, Diego Rico, Mantovani, Eraso, Rubén Pérez, Omar, Szymanowski, Beauvue y Gabriel.

Real Sociedad-Valencia (Domingo 20:45, Anoeta)

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Diego Llorente, Kevin, Illarramendi, Zurutuza, Xabi Prieto, Vela, Januzaj y Willian José.

Valencia: Neto, Montoya, Murillo, Gabriel, Lato, Kondogbia, Parejo, Soler, Pereira, Guedes y Zaza.

Betis-Levante (Lunes 21:00, Benito Villamarín)

Betis: Adán, Barragán, Mandi, Feddal, Durmisi, Javi García, Fabián, Guardado, Joaquín, Tello y Sergio León.

Levante: Raúl, Pedro López, Postigo, Chema, Toño, Róber, Campaña, Jason, Morales, Bardhi y Álex Alegría.

¿Quieres compartir la noticia?
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on facebook
Ultimas noticias en Elgodigital
The Umbrella Academy: la academia original esconde villanos en temporada 3
Demoledor Fernando Alonso en el Renault F1: la experiencia es un grado
¿Qué pasa con Gabriel? Emily en París temporada 2 en vilo por el cocinero