Alineaciones previstas jornada 7 laLiga 2018

Celta-Girona (Viernes 21:00, Balaídos)

Celta: Rubén Blanco, Hugo Mallo, Sergi Gómez, Jonny, Cabral, Lobotka, Pione Sisto, Pablo Hernández, Aspas, Wass y Maxi Gómez.

Girona: Iraizoz, Mojica, Bernardo, Pedro Alcalá, Maffeo, Juanpe, Pere Pons, Álex Granell, Portu, Borja García y Stuani.

Deportivo-Getafe (Sábado 13:00, Riazor)

Deportivo: Pantilimon, Sidnei, Luisinho, Schär, Juanfran, Fede Valverde, Borges, Guilherme, Fede Cartabia, Lucas Pérez y Florin Andone.

Getafe: Guaita, Damián, Antunes, Djené, Cala, Markel, Arambarri, Álvaro Jiménez, Ángel, Amath Ndiaye y Jorge Molina.

Sevilla-Málaga (Sábado 16:15, Sánchez Pizjuán)

Sevilla: Sergio Rico, Kjaer, Escudero, Carriço, Mercado, Pizarro, Banega, Ganso, Sarabia, Jesús Navas y Ben Yedder.

Málaga: Roberto, Rosales, Baysse, Diego González, Ricca, Rolón, Recio, Diego Rolán, Adrián, Mula y Borja Bastón.

Levante-Alavés (Sábado 18:30, Ciutat de Valencia)

Levante: Raúl Fernández, Pedro López, Chema, Toño, Postigo, Róber Pier, Campaña, Morales, Bardhi, Ivi y Álex Alegría.

Alavés: Pacheco, Rodrigo Ely, Maripán, Rubén Duarte, Vigaray, Daniel Torres, Manu García, Ibai Gómez, Burgui, Medrán y Munir.

Leganés-Atlético (Sábado 20:45, Butarque)

Leganés: Cuéllar, Diego Rico, Mantovani, Zaldua, Siovas, Rubén Pérez, Eraso, Gabriel Pires, Brasanac, Szymanowski y Beauvue.

Atlético: Oblak, Vrsaljko, Savic, Filipe Luis, Godín, Saúl, Koke, Gabi, Carrasco, Torres y Griezmann.

Real Sociedad-Betis (Domingo 12:00, Anoeta)

Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Aritz Elustondo, Raúl Navas, Kevin, Illarramendi, Zurutuza, Oyarzabal, Xavi Prieto, William José y Juanmi.

Betis: Adán, Barragán, Feddal, Durmisi, Mandi, Javi García, Fabián, Guardado, Joaquín, Sanabria y Sergio León.

Barcelona-Las Palmas (Domingo, 16:15, Camp Nou)

Barcelona: Ter Stegen, Semedo, Umtiti, Jordi Alba, Piqué, Busquets, Paulinho, Iniesta, Luis Suárez, Deulofeu y Messi.

Las Palmas: Chichizola, Michel Macedo, David García, Lemos, Ximo, Vicente, Aquilani, Tana, Tannane, Viera y Calleri.

Villarreal-Eibar (Domingo 18:30, Estadio de la Cerámica)

Villarreal:  Barbosa, Mario, Jaume Costa, Álvaro, Victor Ruiz, Castillejo, Rodri, Trigueros, Fornals, Bacca y Bakambu.

Eibar: Dmitrovic, José Ángel, Paulo Oliveira, Ramis, Capa, Joan Jordán, Dani García, Rubén Peña, Inui, Kike García y Sergi Enrich.

Valencia-Athletic (Domingo 18:30, Mestalla)

Valencia: Neto, Garay, Gabriel, Montoya, Gayá, Parejo, Carlos Soler, Guedes, Pereira, Rodrigo y Zaza.

Athletic: Kepa, De Marcos, Nuñez, Laporte, Balenziaga, San José, Raúl García, Beñat, Williams, Aduriz y Muniain.

Real Madrid-Espanyol (Domingo 20:45, Santiago Bernabéu)

Real Madrid: Casilla, Varane, Sergio Ramos, Carvajal, Nacho, Casemiro, Kroos, Ceballos, Asensio, Bale y Cristiano.

Espanyol: Pau López, David López, Mario Hermoso, Victor Sánchez, Aarón, Javi Fuego, Jurado, Darder, Piatti, Gerard Moreno y Leo Baptistao.

 

Nolaskoain Athletic