Calendario y fechas de todos los partidos de @elMundial

Jueves 12 de junio
3:00 p.m. – Brasil vs. Croacia (Grupo A)

Viernes 13 de junio
11:00 a.m. – México vs. Camerún (Grupo A)
2:00 p.m. – España vs. Holanda (Grupo B)
5:00 p.m. – Chile vs. Australia (Grupo B)

Sábado 14 de junio
11:00 a.m. – Colombia vs. Grecia (Grupo C)
2:00 p.m. – Uruguay vs. Costa Rica (Grupo D)
5:00 p.m. – Inglaterra vs. Italia (Grupo D)
8:00 p.m. – Costa de Marfil vs. Japón (Grupo C)

Domingo 15 de junio
11:00 a.m. – Suiza vs. Ecuador (Grupo E)
2:00 p.m. – Francia vs. Honduras (Grupo E)
5:00 p.m. – Argentina vs. Bosnia Herzegovina (Grupo F)

Lunes 16 de junio
11:00 a.m. – Alemania vs. Portugal (Grupo G)
2:00 p.m – Irán vs. Nigeria (Grupo F)
5:00 p.m. – Ghana vs. EE.UU (Grupo G)

Martes 17 de junio
11:00 a.m. – Bélgica vs. Argelia (Grupo H)
2:00 p.m. – Brasil vs. México (Grupo A)
5:00 p.m. – Rusia vs. Corea (Grupo H)

Miércoles 18 de junio
11:00 a.m. – Australia vs. Holanda (Grupo B)
2:00 p.m. – España vs. Chile (Grupo B)
5:00 p.m. – Camerún vs. Croacia (Grupo A)

Jueves 19 de junio
11:00 a.m. – Colombia vs. Costa de Marfil (Grupo C)
2:00 p.m. – Uruguay vs. Inglaterra (Grupo D)
5:00 p.m. – Japón vs. Grecia (Grupo C)

Viernes 20 de junio
11:00 a.m. – Italia vs. Costa Rica (Grupo D)
2:00 p.m. – Suiza vs. Francia (Grupo E)
5:00 p.m. – Honduras vs. Ecuador (Grupo E)

Sábado 21 de junio
11:00 a.m. – Argentina vs. Irán (Grupo F)
2:00 p.m. – Alemania vs. Ghana (Grupo G)
5:00 p.m. – Nigeria vs. Bosnia Herzegovina (Grupo F)

Domingo 22 de junio
11:00 a.m. – Bélgica vs. Rusia (Grupo H)
2:00 p.m. – Corea vs. Argelia (Grupo H)
5:00 p.m. – EE.UU vs. Portugal (Grupo G)

Lunes 23 de junio
11:00 a.m. – Australia vs. España (Grupo B)
11:00 a.m. – Holanda vs. Chile (Grupo B)
3:00 p.m. – Camerún vs. Brasil (Grupo A)
3:00 p.m. – Croacia vs. México (Grupo A)

Martes 24 de junio
11:00 a.m. – Costa Rica vs. Inglaterra (Grupo D)
11:00 a.m. – Italia vs. Uruguay (Grupo D)
3:00 p.m. – Japón vs. Colombia (Grupo C)
3:00 p.m. – Grecia vs. Costa de Marfil (Grupo C)

Miércoles 25 de junio
11:00 a.m. – Nigeria vs. Argentina (Grupo F)
11:00 a.m. – Bosnia Herzegovina vs. Irán (Grupo F)
3:00 p.m. – Honduras vs. Suiza (Grupo E)
3:00 p.m. – Ecuador vs. Francia (Grupo E)

Jueves 26 de junio
11:00 a.m. – EE.UU vs. Alemania (Grupo G)
11:00 a.m. – Portugal vs. Ghana (Grupo G)
3:00 p.m. – Corea vs. Bélgica (Grupo H)
3:00 p.m. – Argelia vs. Rusia (Grupo H)

FASES DE ELIMINACIÓN DIRECTA

Sábado 28 de junio
11:00 a.m. – A1 vs. B2 (Octavos de Final)
3:00 p.m. – C1 vs. D2 (Octavos de Final)

Domingo 29 de junio
11:00 a.m. – B1 vs. A2 (Octavos de Final)
3:00 p.m. – D1 vs. C2 (Octavos de Final)

Lunes 30 de junio
11:00 a.m. – E1 vs. F2 (Octavos de Final)
3:00 p.m. – G1 vs. H2 (Octavos de Final)

Martes 01 de julio
11:00 a.m. – F1 vs. E2 (Octavos de Final)
3:00 p.m. – H1 vs. G2 (Octavos de Final)

Viernes 04 de julio
11:00 a.m. – E1/F2 vs. G1/H2 (Cuartos de Final, Q1)
3:00 p.m. – A1/B2 vs. C1/D2 (Cuartos de Final, Q2)

Sábado 05 de julio
11:00 a.m. – F1/E2 vs. H1/G2 (Cuartos de Final, Q3)
3:00 p.m. – B1/A2 vs. D1/C2 (Cuartos de Final, Q4)

Martes 08 de julio
3:00 p.m. – Q2 vs. Q1 (Semifinal, S1)

Miércoles 09 de julio
3:00 p.m. – Q3 vs. Q4 (Semifinal, S2)

Sábado 12 de julio
3:00 p.m. – Perdedor S1 vs. Perdedor S2 (Tercer Puesto)

Domingo 13 de julio
2:00 p.m. – Ganador S1 vs. Ganador S2 (Final)