Viernes, 20:30h

Celta de Vigo – Getafe CF

Alineaciones probables:
Celta.- Sergio; Mallo, Sergi Gómez, Cabral, Jonny; Radoja, Wass, Pablo Hernández; Orellana, Nolito, Aspas
Getafe.- Guaita; Damián, Velázquez, Alexis, Vigaray; Medrán, Juan Rodríguez; Pedro León, Lafita, Victor; Scepovic

Sancionados:
Lesionados: Rubén Blanco, Fontás, Señé, Augusto; Lago, Cala, Yoda, Lacen

Sábado, 16:00h

Sevilla FC – FC Barcelona

Alineaciones probables:
Sevilla.- Rico; Coke, Andreolli, Kolo, Tremoulinas; N’Zonzi, Krychowiak; Iborra, Reyes, Vitolo; Gameiro
Barça.- Bravo; Dani Alves, Piqué, Mascherano, Alba; Busquets, Sergi Roberto, Rakitic; Munir, Neymar, Luis Suárez

Sancionados:
Lesionados: Pareja, Rami, Carriço, Beto, Banega, Escudero, Llorente, Vitolo; Messi, Vermaelen, Rafinha, Iniesta

Sábado, 18:15h

Granada CF – Deportivo de la Coruña

Alineaciones probables:
Granada.- Andrés; Lopes, Doria, Lombán, Biraghi; Khrin, Javi Márquez; Nico López, Rochina, Success; El Arabi
Deportivo.- Lux; Laure, Arribas, Sidnei, Navarro; Mosquera, Borges; Juanfran, Fajr, Luis Alberto; Lucas Pérez

Sancionados:
Lesionados: Rubén Pérez; Fabricio, Luisinho

Sábado, 20:30h

RCD Espanyol – Sporting de Gijón

Alineaciones probables:
Espanyol.- Pau; Arbilla, Álvaro, Roco, Duarte; Cañas, V. Sánchez; Hernán, V. Álvarez, Asensio; Gerard
Sporting.- Alberto; Lora, Hernández, Bernardo, Canella; Sergio, Cases; Jony, Menendez, Halilovic; Guerrero

Sancionados: Diop
Lesionados: Abraham, Diop; Cuéllar, Carlos Castro

Sábado, 22:00h

 UD Las Palmas – SD Eibar

Alineaciones probables:
Las Palmas.- Varas; Simón, Aythami, Alcaraz, Bigas, Dani Castellano; Hernán, Roque Mesa, Wakaso; Viera, Araujo
Eibar.- Riesgo; Capa, Mauro, Ramis, David Juncá; Dani García, Escalante; Keko, Adrián, Saúl Berjón; Borja Bastón

Sancionados:
Lesionados: Ángel, Javi Castellano; Lillo, Ander, Jaime, Luna

Sábado, 22:05h

Málaga CF – Real Sociedad

Alineaciones probables:
Málaga.- Kameni; Rosales, Weligton, Angeleri, Torres; Tissone, Recio; Horta, Fornals, Juankar; Charles
Real Sociedad.- Rulli; Elustondo, Reyes, Iñigo, De la Bella; Pardo, Illarra; Canales, Vela, Zurutuza; Agirretxe

Sancionados: Amrabat
Lesionados: Amrabat, Flavio, Santa Cruz, Boka, Camacho; Navas

Domingo, 12:00h

Rayo Vallecano – Real Betis

Alineaciones probables:
Rayo .- Toño; Tito, Ze Castro, Llorente, Rat; Trashorras, Baena; Embarba, Fariña, Bebé; Javi Guerra
Betis.- Adán; Piccini, Bruno, Westermann, Varela; N’Diaye, Ceballos; Portillo, Joaquín; Rubén Castro, Molina

Sancionados: Amaya, Ebert
Lesionados: Pablo Hernández, Cobeño; Vargas, Van der Vaart, Van Wolfswinkel,

Domingo, 16:00h

 Athletic Club – Valencia CF

Alineaciones probables:
Athletic.- Gorka; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; San José, Beñat; Williams, Sabin, Raúl García; Aduriz
Valencia.- Jaume; Cancelo, Mustafi, Aderlan, Orban; Fuego, Parejo, De Paul; Feghouli, Bakkali, Alcácer o Negredo

Sancionados:
Lesionados: Muniain, Ramalho, Susaeta; Alves, Gayà, Abdennour, Enzo

Domingo, 18:15h

Levante UD – Villarreal CF

Alineaciones probables:
Levante.- Rubén; Iván, Feddal, Simao, Juanfran, Toño; Camarasa, Lerma, José Mari; Ghilas, Deyverson
Villarrael.- Areola; Mario, Bailly, Victor Ruiz, Jaume Costa; Bruno, Trigueros; Castillejo, Nahuel; Baptistao, Soldado

Sancionados:
Lesionados: Trujillo, Verza, Rubén; Asenjo, Musacchio, Adrián, Bakambú

Domingo, 20:30h

Atlético de Madrid – Real Madrid

Alineaciones probables:
Atlético.- Oblak; Juanfran, Giménez, Godín, Filipe Luis; Gabi, Tiago; Saúl, Óliver; Griezmann, Torres
Real Madrid.- Keylor; Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo; Modric, Kroos; Isco, Bale, Ronaldo; Benzema

Sancionados:
Lesionados: Koke; Danilo, Pepe, James

¿Quieres compartir la noticia?
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on facebook
Ultimas noticias en Elgodigital
El Real Madrid llama a Pochettino para fichaje inminente
Amazon da un paso más: Un mini PC por menos 200 euros
Recurso desesperado de Griezmann para ganarse la confianza del FC Barcelona