Viernes, 20:30h 

Valencia CF – Granada CF

Alineaciones probables:
Valencia.- Jaume; Cancelo, Mustafi, Vezo, Orbán; Enzo, Parejo, Feghouli, Rodrigo; Alcácer, Negredo
Granada.- Andrés Fernández; Miguel Lopes, Babin, Lombán, Biraghi; Khrin, Fran Rico; Success, Rochina, Edgar; El-Arabi

Sancionados: Rober Ibáñez y Salva Ruiz (Cláusula del miedo)
Lesionados: Gayà, Ryan, Alves, André Gomes; Rubén Pérez, Piti, Mainz,

Sábado, 16:00h

FC Barcelona – UD Las Palmas

Alineaciones probables:
FC Barcelona.- Ter Stegen; Dani Alves, Piqué, Mascherano, Adriano; Busquets, Rakitic, Iniesta; Messi, Neymar, Luis Suárez
Las Palmas.- Varas; Simón, Aythami, Alcaraz, Bigas, Dani Castellano; Hernán, Roque Mesa, Wakaso; Viera, Araujo

Sancionados:
Lesionados: Bravo, Vermaelen, Rafinha; Ángel, Javi Castellano

Sábado, 18:15h

Real Madrid – Málaga CF

Alineaciones probables:
Real Madrid.- Keylor; Carvajal, Varane, Nacho, Marcelo; Modric, Kroos; Isco, Jesé, Ronaldo; Benzema
Málaga.- Kameni; Rosales, Weligton, Albentosa, Miguel Torres; Tissone, Recio; Horta, Amrabat, Juan Carlos; Charles

Sancionados:
Lesionados: Danilo, James, Bale, Ramos, Pepe; Camacho, Flavio, Santa Cruz

Sábado, 20:30h

Villarreal CF – Atlético de Madrid

Alineaciones probables
Villarreal.- Areola; Mario, Victor, Bailly, Jaume Costa; Trigueros, Bruno; Nahuel, Castillejo; Soldado, Leo Baptistao
Atlético.- Oblak; Juanfran, Giménez, Godín, Filipe; Gabi, Tiago; Saúl, Óliver; Griezmann, Jackson Martínez

Sancionados:
Lesionados: Musacchio, Asenjo, Bakambú, Adrián; Koke

Sábado, 20:30h

Sevilla FC – Rayo Vallecano

Alineaciones probables
Sevilla.- Sergio Rico; Coke, Andreolli, Kolo, Tremoulinás; N’Zonzi, Krychowiak; Reyes, Iborra, Vitolo; Gameiro
Rayo Vallecano.- Toño; Tito, Llorente, Amaya, Rat; Trashorras, Baena; Embarba, Jozabed, Bebé; Javi Guerra

Sancionados: Ebert
Lesionados: Pareja, Rami, Carriço, Beto, Banega, Escudero; Pablo Hernández, Cobeño, Ze Castro

Sábado, 22:05h 

SD Eibar – Celta de Vigo

Alineaciones probables:
Eibar.- Riesgo; Capa, Mauro, Pantic, Juncá; Dani García, Eddy; Keko, Adrián, Berjón; Borja Bastón
Celta.- Sergio; Mallo, Cabral, Fontás, Jonny; Radoja, Wass, Pablo Hernández; Orellana, Nolito, Iago Aspas

Sancionados: Escalante
Lesionados: Lillo, Ander, Jaime, Luna, Ramis; Rubén, Fontás, Augusto

Domingo, 12:00h

Sporting de Gijón – Real Betis

Alineaciones probables:
Sporting.- Alberto; Lora, Hernández, Meré, Canella; Cases, Álvarez; Halilovic, Castro, Jony; Guerrero
Betis.- Adán; Piccini, Bruno, Westermann, Vargas; Xavi Torres, Petros; Portillo, Joaquín, Ceballos; Rubén Castro

Sancionados: Bernardo
Lesionados: Cuéllar, Sanabria; Digard, N’diaye, Molinero

Domingo, 16:00h

Deportivo de la Coruña – RCD Espanyol

Alineaciones probables:
Deportivo.- Lux; Laure, Arribas, Sidnei, Navarro; Borges, Mosquera; Fajr, Juanfran, Luis Alberto; Lucas Pérez
Espanyol.- Pau; Arbilla, Álvaro, Roco, Duarte; Victor Sánchez, Cañas; Hernán, Asensio, Victor Álvarez; Gerard Moreno

Sancionados:
Lesionados: Bardi

Domingo, 18:15h

Getafe CF – Levante UD

Alineaciones probables:
Getafe.- Guaita; Damián, Velázquez, Alexis, Vigaray; Medrán, Lacen; Pedro León, Victor, Wanderson; Scepovic
Levante.- Rubén; Iván, Trujillo, Simao, Feddal, Toño; Verza, José Mari, Camarasa; Deyverson, Ghilas

Sancionados:
Lesionados: Yoda, Roberto Lago; Juanfran, Verza, Rubén García

Domingo, 20:30h

Real Sociedad – Athletic Club

Alineaciones probables:
Real Sociedad.- Rulli; Elustondo, Diego Reyes, Iñigo Martínez, De la Bella; Granero, Illarra; Vela, Zurutuza, Canales; Agirretxe
Athletic.- Gorka Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; Rico, Beñat; Susaeta, Raúl García, Sabin; Aduriz

Sancionados:
Lesionados: Navas, Zaldua; Muniain, Ramalho

¿Quieres compartir la noticia?
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on facebook
Ultimas noticias en Elgodigital
Simeone exige al Atlético más riesgo en la inversión de fichajes
¡No puede ser! Secreto de Shaun en The Good Doctor calienta temporada 4
Revelan requisito indispensable en First Dates para dar espectáculo