Viernes, 20:30h

Rayo Vallecano – RCD Espanyol

Alineaciones probables:
Rayo Vallecano.- Toño; Nacho, Llorente, Ze Castro, Rat; Trashorras, Jozabed; Ebert, Embarba, Bebé; Javi Guerra
Espanyol.- Pau; Arbilla, Roco, Álvaro, Duarte; Victor Sánchez, Cañas; Hernán Pérez, Asensio, Victor Alvarez; Caicedo

Sancionados: Amaya
Lesionados: Cobeño, Pablo Hernández; Gerard Moreno, Bardi

Sábado, 16:00h

Celta de Vigo – Real Madrid

Alineaciones probables:
Celta.- Sergio, Hugo Mallo, Cabral, Sergi Gómez, Jonny; Augusto, Wass, Hernández; Orellana, Nolito, Iago Aspas
Real Madrid.- Keylor; Danilo, Varane, Ramos, Marcelo; Casemiro, Kroos, Modric; Isco, Cristiano, Benzema

Sancionados:
Lesionados: Carvajal, James, Pepe, Bale, Kovacic

Sábado, 18:15h

Granada CF – Real Betis

Alineaciones probables:
Granada.- Andrés; Foulquier, Lombán, Babín, Biraghi; Fran Rico, Khrin; Javi Márquez, Piti, Success; El Arabi
Real Betis.- Adán; Piccini, Bruno, Westermann, Varela; N’Diaye, Petros; Cejudo, Portillo, Joaquín; Rubén Castro

Sancionados: Doria, Miguel Lopes
Lesionados: Rubén Pérez; Vargas, Jorge Molina

Sábado, 20:30h

Sevilla FC – Getafe CF

Alineaciones probables:
Sevilla.- Sergio Rico; Coke, Rami, Kolo, Escudero; Krohn-Dehli, Krychowiak, N’Zonzi; Vitolo, Reyes, Llorente
Getafe.- Guaita; Damián, Vergini, Alexis, Roberto Lago; Lacen, Juan Rodriguez; Pedro León, Sarabia, Victor Rodríguez; Scepovic

Sancionados:
Lesionados: Pareja, Carriço, Beto; Lafita, Medrán, Álvaro

Sábado, 22:05h

Málaga CF – Deportivo de la Coruña

Alineaciones probables:
Málaga.- Kameni; Rosales, Albentosa, Weligton, Boka; Tissone, Recio; Horta / Cop; Duda, Juankar; Charles
Deportivo.- Lux; Laure, Arribas, Sidnei, Navarro; Borges, Mosquera; Fajr, Juanfran, Luis Alberto; Lucas Pérez

Sancionados:
Lesionados: Amrabat, Flavio, Camacho, Angeleri, Santa Cruz; Fabricio, Manu

Domingo, 12:00h

Levante UD – Real Sociedad

Alineaciones probables:
Levante.- Rubén; Morales, Simao, Feddal, Juanfran, Toño; Verza, Lerma, Camarasa; Deyverson, Roger
Real Sociedad.- Rulli; Zaldua, Mikel, Iñigo, Yuri; Pardo, Illarra; Vela, Canales, Zurutuza; Agirretxe

Sancionados: Jonathas, Diego Reyes
Lesionados: Iván, Trujillo; Navas, De la Bella

Domingo, 16:00h

UD Las Palmas – Villarreal CF

Alineaciones probables:
Las Palmas.- Varas; Simón, Aythami, Bigas, Dani Castellano; Santana, Roque, Vicente Gómez; Nauzet, Viera; Araujo
Vilarreal.- Areola; Rukavina, Mario, Victor Ruiz, Jaume Costa; Pina, Trigueros; Nahuel, Denis Suárez; Bakambú, Soldado

Sancionados: Wakaso, Culio; Bailly
Lesionados: Angel, Javi Castellano, Alcaraz; Asenjo, Baptistao, Adrián, Bruno

Domingo, 18:15h

FC Barcelona – SD Eibar

Alineaciones probables:
Barça.- Bravo; Alves, Piqué, Mathieu, Alba; Mascherano, Busquets, Rakitic; Sandro, Neymar, Luis Suárez
Eibar.- Riesgo; Capa, Pantic, Mauro, Juncá; Dani García, Escalante, Eddy; Inui, Berjón, Borja Bastón

Sancionados:
Lesionados: Messi, Rafinha, Sergi Roberto; Ander, Ramis, Luna, Adrián

Domingo, 20:30h

Atlético de Madrid – Valencia CF

Alineaciones probables:
Atlético.- Oblak; Juanfran, Giménez, Godín, Filipe Luis; Gabi, Tiago, Koke, Correa; Griezmann, Torres
Valencia.- Jaume; Cancelo, Mustafi, Aderlan, Gayà; Fuego, Parejo, André; Feghouli, Bakkali, Alcácer

Sancionados:
Lesionados: Vietto; Alves, Abdennour

Lunes, 20:30h

Athletic Club – Sporting de Gijón

Alineaciones probables:
Athletic.- Iraizoz; De Marcos, Etxeita, Laporte, Balenziaga; San José, Beñat; Williams, Raúl García; Sabín; Aduriz
Sporting.- Alberto; Lora, Hernández, Bernardo, Canella; Sergio, Cases; Menendez, Halilovic, Jony; Guerrero

Sancionados:
Lesionados: Ramalho, Rico, Susaeta; Sanabria

¿Quieres compartir la noticia?
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on facebook
Ultimas noticias en Elgodigital
Sephora arma el taco con la base de maquillaje Pure+ de Maybelline
La odisea de darse de baja de Movistar llega a su máxima dificultad
La desfachatez en la comercialización de Vodafone llega al colmo