TODOS los partidos de pretemporada de los equipos de la Liga 2018

 

TODOS los partidos de pretemporada de los equipos de la Liga 2018

Jueves 13 de julio

Sporting Portugal-Valencia

Villalbés-Deportivo

Viernes 14 de julio

Indonesia sub 19-Espanyol

Málaga-Sheffield United

Arosa-Deportivo

RB Linense-Real Betis

Sábado 15 de julio

Elgoibar-Real Sociedad

Sion-Athletic

Alavés-Santoña

Silva-Deportivo

Domingo 16 de julio

Etoile du Sahel-Valencia (SUSPENDIDO)

Selección San Bartalomé-Las Palmas

Lunes 17 de julio

Cerezo Osaka-Sevilla

Athletic-Fenerbahce

Real Unión-Éibar

Martes 18 de julio

Real Sociedad-Girondins de Burdeos

Cerceda-Deportivo

Miércoles 19 de julio

Persija de Yakarta-Espanyol

Alavés-Toulouse

Barakaldo-Éibar

Jueves 20 de julio

Somozas-Deportivo

Benfica-Betis

La Nucía-Levante

Viernes 21 de julio

Athetic-Brujas

Vitoria Setúbal-Betis

Sábado 22 de julio

Juventus-Barcelona

Numancia-Atlético

Kashima Antlers-Sevilla

Nástic-Villarreal

Saint Etienne-Real Sociedad

Valladolid-Athletic

Alavés-Logroñés

Cosmos Nueva York-Valencia

Celta-Racing Ferrol

Celta-Sporting

Bergantiños-Deportivo

Fuenlabrada-Leganés

Watford-Éibar

Marítimo Funchal-Las Palmas

Levante-Almería

Domingo 23 de julio

Real Madrid-Manchester United

Leeds United-Éibar

Málaga-Cuadrangular (Aston Villa, Duisburg y Hertha Berlín 11)

Lunes 24 de julio

Cincinatti-Valencia

Cádiz-Levante

Martes 25 de julio

Toluca-Atlético

Alavés-Mirandés

Pontevedra-Deportivo

Nottingahm-Girona

Miércoles 26 de julio

Manchester City-Real Madrid

Barcelona-Manchester United

Castilla-Leganés

Extremadura-Betis

Jueves 27 de julio

Venlo-Real Sociedad

Por determinar-Athletic

Racing Ferrol-Deportivo

Girona-Oldham Athletic

Las Palmas-Besitkas

Oldham Athletic-Girona

Real Murcia-Levante

Viernes 28 de julio

Borussia Dortmund-Espanyol

Alavés-Numancia

Sábado 29 de julio

Real Madrid-Barcelona

Athletic-Reus

Leipzig-Sevilla

Feyenoord-Real Sociedad

Brentford-Celta

Talavera-Leganés

Kasinpasa-Éibar

Balompédica Linense-Las Palmas

Domingo 30 de julio

Arsenal-Sevilla

Villarreal-Levante

Schalke 04-Éibar

Valencia-Bournemouth

Oporto-Deportivo

Martes 1 de agosto

Atlético-Nápoles

Burnley-Celta

Girona-Brighton Albion

Miércoles 2 de agosto

MLS All Star-Real Madrid

Atlético-Bayern o Liverpool

Zaragoza-Villarreal

Groningen-Real Sociedad

Twente-Espanyol

Jueves 3 de agosto

Athetic-Por determinar

Oviedo-Deportivo

Viernes 4 de agosto

Sporting-Éibar

Sábado 5 de agosto

Oviedo-Éibar

Valencia-Werder Bremen

Bayer Leverkusen-Celta

West Bromwich Albion-Deportivo

Rayo Vallecano-Leganés

Southampton-Sevilla

Levante-Zaragoza

Domingo 6 de agosto

Brigthon Albion-Atlético

Everton-Sevilla

Alavés-Levante

Hamburgo-Espanyol

Lunes 7 de agosto

Barcelona-Chapecoense

Martes 8 de agosto

Real Madrid-Manchester United

Hamburgo-Espanyol

Liverpool-Athletic

Córdoba-Betis

Miércoles 9 de agosto

Alavés-Leganés

Milan-Betis

Jueves 10 de agosto

Roma-Sevilla

Napoli-Espanyol

Viernes 11 de agosto

Osasuna-Éibar

Sábado 12 de agosto

Barcelona-Real Madrid

Zaragoza-Éibar

Inter-Betis

Toledo-Leganés

Tenerife-Deportivo

Elche-Levante

Inter-Betis

Martes 15 de agosto

Athletic-Liverpool

Miércoles 16 de agosto

Real Madrid-Barcelona

Harry Kane Barcelona